RESULTATS DU WEEK END

Publié le par JPHI

nos coureurs étaient sur 2 fronts dimanche dernier,une partie sur la cycl'aigoual et l'autre sur les hauts de nimes:

LA CYCLAIGOUAL :

Sur le 98 km :

NICO : 16/265 unifié ; 9/212 cyclo ; 1 caté unifié ; 1 caté cyclo.
JEAN LOUIS
 : 37/265 unifié ; 20/212 cyclo ; 4 caté unifié ; 4 caté cyclo.

GILLES : 47/265 unifié ; 29/212 cyclo ; 7 caté unifié ; 7 caté cyclo.

TITTOF : 112/265 unifié ; 70/212 cyclo ; 10 caté unifié ; 10 caté cyclo.

 

Sur le 133km :

ALEX : 59/258 unifié ; 19/173 cyclo ; 13 caté unifié ; 2 caté cyclo.

DANIEL : 80/258 unifié ; 31/173 cyclo ; 1 caté unifié ; 1 caté cyclo.

 

LES HAUTS DE NIMES :

CATEGORIES  4 - V+ - J      
           
1 67 CAMARENA José Ego Bike Lunel 4
2 65 MAILLARD Eric VC Les Angles 4
3 119 CALBO Pierre Maurice GS Sète J
4 66 CANTELE Jean VC Fontvieille 4
5 62 CHAVES Fabien EC Poussan 4
6 73 ROUMIEUX Miguel VC Les Angles 4
7 117 GONZALES Claude Flèche du Midi V+
8 70 DIAZ Juan VC Tarascon 4
9 74 PORTER Donald AC Corconne 4
10 118 DUMAS Sébastien EC Alès 4
11 118 MAERE Léos GS Sète J
12 69 GONZALES Guilhaume Flèche du Midi 4
13 75 BRONSTEIN Julien Ego Bike Lunel 4
14 116 AYRAUD Jean Marc EC Anduze V+
15 76 RAOUS Patrice VC Les 3C 4
16 63 BONAFOS Romain GS Sète 4
17 68 GOUDENT Pascal Flèche du Midi 4
18 64 MIGAYROU Olivier VC Mauguio 4
19 61 FORES Patrick GS Sète 4
20 72 ARNAUD François AC Corconne 4
     
CATEGORIES 5 - Cadets- Féminines      
           
Place Dossard Nom Prénom Club Catégorie
1 18 MONTI Walter R.A.C 5
2 6 RIGAUD  Robert EC Nîmes 5
3 11 CHAZAL MARTIN Marc VC Aigues Mortes 5
4 21 ANTUNES Dominique Béziers MC 5
5 15 MONTEILLER Patrick VC Alès 5
6 8 AUBERT Aubert EC Anduze 5
7 5 SERVAIS Alain VC Fontvieille 5
8 9 GAUVRIT Armand EC Anduze 5
9 16 HERVY Jean Pierre VC Les 3C 5
10 13 ARNAL Julien EC Corconne 5
11 4 PLANTIER Franck VCV Galeizon 5
12 182 DEVELAY Maxime EC Nîmes 1er Cd
13 20 OLEWSKI Eric VC Alès 5
14 17 VIGUIER Olivier EC Anduze 5
15 1 MARTIN Bruno EC Anduze 5
16 14 CHAPUT Christelle VC Les 3C 1ère F
17 7 SAN PHILIPPO Fabien VS Bessèges 5
18 10 MAURAS Didier VC Aigues Mortes 5
19 180 ORLANDINI Christophe VS Grand Alès 2ème Cd
20 3 ROVERSO Jean Claude GS Sète 5
21 181 PLANTIER Maxime VCV  Galeizon 3ème Cd
22 2 ESTABLET William VCV Galeizon 5
23 19 PALAU Michel O.C.Alberville 5
24 12 COLOMBET Daniel SVC Nîmes 5
25 183 ROBILLARD Jordan EC Nîmes 4ème Cd
       

Publié dans COURSES 2008

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article